Palmarés

1525179_517187808389174_1693474115_n

Resultados 2014

Provas Internacionais

31º Lugar – Open de Espanha – Valladolid

18ºLugar Geral VOLCAT

22ºLugar – 1ª Etapa

21ºLugar – 2ª Etapa

12ºLugar -3ª Etapa

Provas Nacionais

6ºLugar – Campeonato Nacional de XCO ELITES – Povoa de Lanhoso

11º Lugar Geral – Taça de Portugal de XCO – ELITES

12º Lugar – 1# – Leiria

6ºLugar -2# – Vale de Rãs

7ºLugar- 3#– Fundão

13ºLugar -4#– Belas

17ºLugar -5#– Oliveira de Azeméis

27ºLugar- 6#– Seia

19º Lugar Geral – Taça de Portugal de XCM – ELITES

10º Lugar -1# – Mortágua

7ºLugar -4# – Manteigas

4º Lugar – 6horas Resistência H2O – Activesports – Duplas

1º Lugar Geral -EPIC Challenge By ActiveSports

1º Lugar – Dia 1 GT Douro

1ºLugar – Dia 2 GT Douro

1ºLugar – Dia 1 GT Aldeias

1º Lugar – Dia 2 GT Aldeias

7ºLugar – Dia 1 GT Estrela

3ºLugar – Dia 2 GT Estrela

 

Provas Regionais

Campeão Regional da Beira Interior de XCO

3º Lugar – Up-Hill Manteigas

2ºLugar – Maratona da Malcata

1º Lugar – Maratona de Almeida

2º Lugar – Maratona do Fundão

2º Lugar – Maratona de Pinhel

 

Resultados 2013
Campeão Regional de XCO

Resultados 2012
5º Lugar Geral Douro Bike Race
1º Lugar – Etapa da Volta a Portugal em Bicicleta (Amadores)

Resultados 2011
6º Lugar Geral Douro Bike Race

Resultados 2010

40º Lugar – XIV Duatlo das Lezírias – Taça Portugal PORterra – Vila Franca de Xira

Resultados 2009:

1º Lugar – Invernal Cidade da Guarda – Guarda em Single Speed

Top 3 – Maratona de Pinhel – Pinhel em Single Speed

1ºLugar – Maratona Rota do Trevo – Alfarazes Guarda

Participação na Taça do Mundo de XCO – Madrid

7ºLugar – Elites, Taça de Portugal de XCO – Tábua

4º Lugar – Elites, Taça de Portugal de XCO – Ribeira de Pena

5º Lugar – Elites, Troféu MountainXBike – Turcifal

2ºLugar – UpHill Manteigas Penhas Douradas

2ºLugar -Elites,  Taça de Portugal de XCO – Castro Marim

1º Lugar – Maratona de Coimbra

4º Lugar – Maratona do Mondego – Coimbra

 

Resultados 2008:

Invernal de BTT Cidade da Guarda em bike de Single Speed: 2º Lugar

Maratona de Idanha-a-Nova em bike de Single Speed: 12ºLugar

Up-Hill São Pedro do Sul: 3º Lugar

Taça de Portugal em Ribeira de Pena – Promoção: 1º Lugar

Taça de Portugal de DownHill Urbano Guarda: 2º Promoção e 18º à Geral

24Horas de Lisboa: 3º Lugar (Equipas de 4)

Resultados 2007:

Taça de Portugal de Cross Country(XCO) na Catg. de Sub-23

  • 1#Castro Marim -10ºLugar
  • 2#Avis – 7ºLugar
  • 3#Loulé -8ºLugar
  • 4#Condeixa- 5ºLugar

Campeonato Nacional de XCO em Ribeira de Pena (Sub-23)- 5º Lugar

Regional Da Beira Interior(Elites) – Campeão Regional

  • Belmonte- 1ºLugar
  • Castelo Branco – 1ºLugar
  • Pinhel- 1ºLugar
  • Penamacor- 2ºLugar
  • Guarda – 4ºLugar

Campeonato Nacional de DownHill Urbano -55ºLugar à geral e 27ºLugar em Elites (prova disputada em bicicleta Rigida)

Resultados 2006:

Taça de Portugal de Cross Country(XCO) – 9º Geral (Sub-23)

  • 1#Castro Marim – 14ºLugar
  • 2#Trofa – 7ºLugar
  • 3#Fafe – 10ºLugar
  • 4#Avis – 10ºLugar
  • 5#Sta. Maria da Feira – 11ºLugar
  • 6#Porto de Mós – 7ºLugar

Taça de Portugal de Maratonas(MX)

  • Estremoz – 17º Geral e 2º Sub-23
  • Loulé – 17º Geral e 3º Sub-23

Maratona de Portalegre – 8ºLugar

XXIV Edição UPHILL Manteigas-Penhas Douradas – 1ºLugar

24Horas Figueira da Foz/Escola de Aventura: 2º Lugar por Equipas

Anúncios